Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Свердловской области задержали регионального представителя Siemens

Сотрудники ГУ МВД по Уральскому федеральному округу 20 ноября в рамках расследования дела о хищении бюджетных средств задержали регионального представителя корпорации Siemens, пишет "Коммерсант".

По информации издания, Лев Дубнов стал вторым фигурантом возбужденного в сентябре 2007 года дела о томографах, закупленных для городских клиник по завышенным ценам. Ранее в рамках расследования этого дела был задержан заместитель начальника горздрава Екатеринбурга Александр Шастин, отвечавший за сделки с томографами.

По версии следствия, в период с 2003 по 2006 год в Екатеринбурге были проведены конкурсы по закупке оборудования. Все конкурсы выиграла компания Siemens, у которой за 80 миллионов рублей были приобретены четыре томографа, реальная стоимость которых составляла чуть более 40 миллионов рублей.

По факту потери бюджетных средств городская прокуратура возбудила уголовное дело по части 4 статьи 160 (присвоение и растрата) и статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). На данный момент обвинения по этому делу никому не предъявлены.

В то же время, отмечает издание, начальник пресс-службы головного офиса корпорации Siemens в России Никита Кукушкин заявил, что Дубнова никто не арестовывал. "Нас периодически приглашают на консультации в правоохранительные органы. Но никаких арестов там не было",- сказал Кукушкин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15