Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва сократила квоту на гастарбайтеров

Московский штаб по миграции 19 ноября постановил, что столичная квота на привлечение гастарбайтеров в 2008 году составит 300 тысяч человек, пишет "Время новостей".

Таким образом, отмечает издание, мэрия более чем в два раза решила сократить предполагавшуюся ранее квоту в 700 тысяч разрешений на работу, сочтя эту цифру экономически необоснованной. По словам заместителя председателя правительства Москвы Валерия Виноградова, утвержденная квота включает все поступившие на данный момент от работодателей заявки и "небольшой резерв для тех, кто пока точно не может сказать, сколько ему необходимо работников".

Как пишет "Газета", из 300 тысяч человек 250 тысяч будут составлять гастарбайтеры из стран, с которыми у России установлен безвизовый режим (страны-члены СНГ, за исключением Грузии и Туркмении), и 50 тысяч - трудовые мигранты из визовых стран.

Как отмечает издание, в строительстве планируется задействовать 120 тысяч иностранцев, около 60 тысяч гастарбайтеров будут работать в сфере потребительского рынка и услуг. В Департамент транспорта и связи направят 12,6 тысяч иностранных работников, в сферу ЖКХ - 9,5 тысяч человек, а в сферу промышленности - 6,3 тысячи трудовых мигрантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше