Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поставил условие размораживания ДОВСЕ

По словам президента России Владимира Путина, РФ может вернуться к выполнению ДОВСЕ после того, как свои обязательства выполнят другие участники договора, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин сообщил, что Россия не намерена в одностороннем порядке исполнять свои обязательства, и назвал мораторий на участие России в ДОВСЕ "одной из адекватных мер реагирования", подчеркнув вынужденность и необходимость этого шага.

"Россия рассмотрит возможность возобновления своих обязательств после того, как наши партнеры на деле присоединятся к адаптированному договору, а главное - будут его соблюдать", - заявил Путин.

Напомним, что недавно Государственная Дума и Совет Федерации поддержали внесенный летом 2007 года проект закона, приостанавливающего участие России в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. Мораторий, который вступит в силу в ночь с 12 на 13 декабря, не означает выхода России из договора, но замораживает его действие на территории РФ, снимая ограничения на размещение и передвижение войск по европейской территории РФ и отменяя инспекционные визиты западных военных наблюдателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше