Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль освободит 441 палестинского заключенного

Правительство Израиля приняло решение освободить 441 палестинского заключенного в качестве жеста доброй воли перед мирной конференцией, которая пройдет на следующей неделе в американском Аннаполисе. Большинство амнистированных являются членами правящего в Палестинской автономии движения ФАТХ, пишет газета Haaretz.

Палестинские власти требовали освободить две тысячи заключенных, и США, являющиеся организатором мирной конференции, выразили недовольство тем, что Израиль амнистирует слишком мало палестинцев. Все освобождаемые не причастны к насильственным преступлениям против израильтян, что является главным условием амнистии.

Всего в израильских тюрьмах содержится около десяти тысяч палестинцев, совершивших преступления, связанные с террористической деятельностью. В этом году Израиль уже два раза проводил амнистию палестинских заключенных. В конце сентября к окончанию священного мусульманского месяца Рамадан были освобождены 90 человек, а в июле в рамках сотрудничества с палестинскими властями свободу получили более 250 заключенных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше