Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банкиры купили кусочек Mail.ru

Инвестиционно-банковская "Ренессанс Групп" стала совладельцем портала Mail.ru и социальной сети odnoklassniki.ru, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на заявление топ-менеджера одной из медиа-компаний. "Ренессанс Групп" купила около пяти процентов компании Digital Sky Technologies (DST), которой принадлежат эти активы.

Сумма сделки не раскрывается и не комментируется сторонами. Факт сделки подтвердил источник, близкий к "Ренессанс Групп". По оценкам экспертов, стоимость 30 процентов Mail.ru и 25 процентов odnoklassniki.ru, которыми владеет DST, достигает полумиллиарда долларов. Большая часть этой суммы, вероятно, приходится на Mail.ru, входящий в большую тройку российских интернет-порталов.

Владельцем Digital Sky Technologies является предприниматель Юрий Мильнер. По мнению участников рынка, компании принадлежат также ресурс headhunter.ru и контрольные пакеты в игровом портале IT-Territory и платежной системе moneymail.ru, известной как "Деньги mail.ru".

В "Ренессанс Групп" входят банки "Ренессанс Капитал" и "Ренессанс Кредит", интернет-брокер "Ренессанс Онлайн". Кроме того, в составе группы - фонд Renaissance Partners и управляющая компания "Ренессанс Управление инвестициями".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше