Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На митинге "против культа Путина" задержаны активисты "России молодой"

В ходе пикета около станции метро "Улица 1905 года" в Москве, организованного молодежным крылом Народно-демократического союза, задержаны активисты прокремлевского движения "Россия молодая". Об этом "Ленте.Ру" сообщила пресс-секретарь "румоловцев".

Молодые люди попытались вручить оппозиционерам портреты Джорджа Буша и изображения американской валюты. Их действия были пресечены сотрудниками милиции, 13 человек были задержаны.

Инцидент произошел в ходе акции, организованной молодежным крылом НДС. Оппозиционеры планировали "принять у населения портреты Путина", чтобы "помочь чиновникам освободиться от культа личности президента". "Эхо Москвы" сообщило о том, что близ "Улицы 1905 года" задержаны неизвестные, которые напали на активистов НДС и отобрали у них плакаты.

На Манежной площади в Москве в то же время прошла другая акция оппозиции, организованная движением "Мы". Оппозиционеры поклонились предвыборному плакату-растяжке со словами "Москва голосует за Путина", вывешенному на фасаде строящегося здания гостиницы "Москва". Согласно данным корреспондента "Эха", в ходе этой акции никто задержан не был.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше