Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гордон Браун разрешит британцам летать с двумя сумками

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун в речи перед Палатой общин анонсировал смягчение норм безопасности авиаперелетов, сообщает в среду BBC News.

Число мест ручной клади будет увеличено с одного до двух. При этом, однако, разрешенный размер ручной клади не увеличится. Запрет на пронос в салон самолета разного рода жидкостей, в том числе косметических и гигиенических средств, также останется в силе.

Гордон Браун заявил, что усилится охрана 250 крупнейших железнодорожных станций страны, портов, аэропортов и еще более 100 важнейших общественных мест. Багаж пассажиров поездов будет проверяться с помощью сканеров.

В театры, кинотеатры, рестораны, школы и больницы будут разосланы директивы, касающиеся обеспечения безопасности посетителей и клиентов от террористической угрозы.

Персонал таких учреждений обучат обнаруживать подозрительных лиц, и принимать адекватные меры в случае угрозы теракта.

В своей речи премьер-министр коснулся также ситуации на Ближнем Востоке, пообещав выделить Палестинской автономии 500 миллионов фунтов стерлингов гуманитарной помощи в случае, если в стране наметится прогресс в области безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше