Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия отдаст товарами долг СССР Словении

Россия и Словения подписали соглашение об урегулировании обязательств СССР по расчетам, связанным с товарооборотом между СССР и бывшей Социалистической федеративной республикой Югославией (СФРЮ). Об этом сообщает "Интерфакс". Сумма обязательств составляет 129,2 миллиона долларов.

Долг будет погашаться Россией товарными поставками в течение трех лет. Какие именно это будут товары - неизвестно. Первый контракт на поставку продукции на 40 миллионов долларов будет реализован в 2008 году.

Сейчас из стран, входивших в Югославию, не завершены переговоры об урегулировании долга СССР только с Боснией и Герцеговиной. Сумма долга перед Босней и Герцеговиной составляет около 125 миллионов долларов.

В состав СФРЮ входили республики Сербия, Косово (автономный край), Воеводина (автономный край), Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Македония и Черногория.

Отметим, что Россия, как правопреемник СССР, взяла на себя обязательство выплатить долги всем его кредиторам. В сентябре Россия договорилась выплатить Объединенным Арабским Эмиратам 470 миллионов долларов, а в августе 2006 года правительство полностью расплатилось с Парижским клубом, переведя кредиторам более 21 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше