Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за шторма в Адлере затопило будущую Олимпийскую деревню

Ураган, ливень и семибальный шторм в Адлере привели к затоплению Голубой улицы, которая находится в зоне строительства Олимпийской деревни, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативного дежурного ГО и ЧС Адлерского района.

В городскую службу спасения обратились в ночь на понедельник жители улицы. Их дома оказались затоплены морской водой, шторм разрушил ряд строений. Сообщается также, что технические сооружения, возведенные для строительства деревни, смыло в море.

В то же время Юга.ру сообщает о том, что в Сочи в результате шторма пострадали два судна. Это яхта "Апрель", которую подняли на сушу и перевезли в ремонтную мастерскую и автопоаром "Ливершафак".

Крупнотоннажные турецкие судна "Ливершафак" и "Апполония" в связи со штормом были выведены на внешний рейд. Утром в понедельник выяснилось, что по неизвестной пока причине у "Ливершафака" отказали оба двигателя. Паром доставят в порт с помощью буксира.

Воскресный шторм в Азовском и Черном морях привел к самому массовому в истории современной России кораблекрушению - затонули пять судов, в том числе три сухогруза с серой и танкер с мазутом. В море попало 1,3 тысячи тонн мазута и около 6,8 тысячи тонн технической серы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше