Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К сотне Airbus арабы добавили заказ на сотню Boeing

Американская авиастроительная компания Boeing получила от арабской госкомпании Dubai Aerospace Enterprise (DAE) заказ на 100 самолетов на сумму 13,7 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.

На международном авиасалоне Dubai Airshow, DAE заказала 70 самолетов Boeing 737, 15 самолетов Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты"), и еще 15 судов разных моделей для своего лизингового подразделения.

Власти Дубая намерены создать на базе DAE крупнейшую лизинговую компанию в мире, которая будет конкурировать с такими гигантами, как американская корпорация International Lease Finance (ILFC), подконтрольная AIG, и лизинговым подразделением General Electric. Сейчас ILFC является крупнейшим покупателем самолетов в мире.

Сейчас Дубай строит один из крупнейших в мире аэропортов. Всего власти Дубая намерены инвестировать более 80 миллиардов долларов в развитие аэропорта, лизинговой компании и авиаперевозчиков эмирата.

Ранее DAE на авиасалоне Dubai Airshow подписала первоначальное соглашение о покупке 100 самолетов у европейской компании Airbus на 13,5 миллиардов долларов.

Пока DAE лидирует по количеству заказанных на авиасалоне самолетов. Ранее дубайская компания Emirates Airline оформила заказ на 93 самолета Airbus и Boeing с правом на покупку еще 50.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше