Россия
20:53, 12 ноября 2007

Минобороны РФ открестилось от переброски танков в Абхазию

Министерство обороны РФ опровергло заявления грузинского руководства, согласно которым на территорию непризнанной республики Абхазия 12 ноября были переброшены две сотни российских военных и тяжелая техника. Об этом сообщает "Интерфакс".
Валерий Евневич, комментируя эти сведения, заявил, что в Абхазии находится только российский миротворческий контингент. Каких-либо мер по увеличению численности военнослужащих или количества техники, по его словам, не предпринималось.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил, что ближайшая плановая ротация одного из миротворческих батальонов намечена на начало декабря. "Она должна была пройти в конце ноября, но в связи с выборами в Госдуму было принято решение перенести ее на более поздний срок, чтобы военнослужащие смогли проголосовать", - пояснил Евневич. Грузинская сторона об этой ротации, по его словам, уже предупреждена.
Анатолий Зайцев. Он назвал эту информацию вымыслом.

Ранее госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе заявил, что в районе порта Очамчира в Абхазию были введены пять танков, четыре установки "Град", пять БТР и семь гаубиц. По его словам, "в Российской Федерации, как видно, предположили, что Грузия сейчас ослаблена и против нее можно применить силу".

< Назад в рубрику