Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более трети россиян считают участковых бесполезными

Более трети россиян считают, что работа участковых милиционеров не приносит никакой пользы обычным людям. При этом более половины граждан Российской Федерации никогда лично не видели своего участкового. Такие результаты показал социологический опрос, проведенный фондом "Общественное мнение".

Согласно результатам опроса, полезными своих участковых считают лишь 29 процентов россиян, в то время как 39 процентов опрошенных не видят в их работе никакой пользы. При этом стоит отметить, что с 2003 года число респондентов, которые не смогли определиться с ответом на этот вопрос, выросло в два раза - с 16 до 32 процентов.

Только 49 процентов опрошенных признались, что хотя бы раз видели своего участкового, при этом у 29 процентов от этой встречи осталось весьма положительное впечатление. Тем не менее их работу россияне оценили плохо - лишь 15 процентов опрошенных считают, что участковые справляются со своей работой хорошо и отлично, 20 процентов - плохо и очень плохо, а 38 процентов респондентов вообще затруднились дать определенный ответ.

Кроме того опрос показал, что с вымышленными персонажами участковых милиционеров россияне знакомы гораздо лучше, чем с реальными - 83 процента респондентов сообщили, что видели фильмы с их участием. Тем не менее 59 процентов россиян уверены, что в кино сотрудников милиции изображают гораздо лучше, чем они есть на самом деле.

В исследовании фонда, проведенном 3-4 ноября 2007 года в в 100 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России, приняли участие 1500 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше