Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росийский контейнеровоз спас унесенных в море португальцев

Команда российского контейнеровоза "FESCO Ascold" спасла трех португальских рыбаков, которые почти неделю дрейфовали в лодке в Атлантическом океане, передает в четверг агентство "Интерфакс".

Как рассказала представительница Дальневосточного морского пароходства, 6 ноября в 21:40 по московскому времени в 200 милях от берегов Португалии российские моряки заметили на воде дрейфующую лодку.

Трое мужчин в белой лодке с подвесным мотором "привлекали к себе внимание, размахивая красными спасательными жилетами", сообщила сотрудница пароходства. Контейнеровоз, остановив ход, лег в дрейф по направлению к потерпевшим, и вскоре рыбаки по спасательной лестнице поднялись на борт.

Потерпевшие рассказали, что вечером 30 октября они вышли порыбачить в море из португальского порта Ольхао. Примерно через пять часов, когда они находились в 30 милях от берега, мотор заглох и лодку начало сносить течением.

Рыбаков передали на борт скоростной спасательной шлюпки с португальского военно-морского корабля, а российский контейнеровоз продолжил свой путь в порт Антверпен, добавляет агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15