Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Грузии прекращено вещание российских телеканалов

Грузинские компании, предоставляющие услуги кабельного телевидения на территории страны, прекратили вещание передач телеканалов ОРТ, РТР, НТВ и Евроньюс.

Как пояснили агентству РИА Новости в компании "Айэти", это является решением грузинских властей, и вещание будет возобновлено, как только поступит соответствующая команда. В компании отказались сообщить, будут ли возмещены расходы за непредоставленные услуги.

Напомним, что в минувшую среду в Тбилиси был разогнан полицией многотысячный митинг оппозиции возле здания парламента, после чего президент Грузии Михаил Саакашвили ввел в стране чрезвычайное положение сроком на 15 дней. Декрет президента вводит временные ограничения на проведение демонстраций и манифестаций, а также получение и распространение информации. На время действия ЧП на территории страны все телекомпании и радиостанции Грузии, кроме общественного телевидения, прекращают информационные выпуски. Кроме того, сбор и распространение информации запрещается всем электронным и печатным СМИ.

В четверг, выступая с телеобращении к нации, Саакашвили пообещал в ближайшие дни отменить чрезвычайное положение, поскольку "ситуация быстро стабилизируется".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше