Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов

После матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, которые состоялись в ночь с 7 на 8 ноября, определились первые участники плей-офф. Места в числе 16 сильнейших команд, которые продолжат борьбу на стадии 1/8 финала, обеспечили себе английские "Манчестер Юнайтед" (группа F) и "Арсенал" (группа Н).

"Арсенал" потерял первые очки в нынешнем розыгрыше турнира, сыграв в гостях вничью 0:0 с пражской "Славией". После этой игры "канониры" набрали 10 очков и ниже второго места в турнирной таблице уже не опустятся. Второе место пока занимает испанская "Севилья", после гостевой победы над румынским "Стяуа" набравшая 9 очков. У "Славии" – 4 очка, а у "Стяуа" нет в активе ни одного зачетного балла.

"Манчестер Юнайтед" одержал четвертую победу подряд. На своем поле манкунианцы разгромили киевское "Динамо" со счетом 4:0. По одному голу записали на свой счет Херард Пике, Карлос Тевес, Уэйн Руни и Криштиану Роналду. В другом матче группы F португальский "Спортинг" и итальянская "Рома" сыграли вничью 2:2. У "МЮ" сейчас 12 очков, у "Ромы" – 7, у "Спортинга" – 4 и у киевского "Динамо" нет ни одного набранного очка.

В группе Е в матче лидеров "Барселона" на своем поле обыграла шотландский "Рейнджерс" со счетом 2:0. По одному голу в ворота соперников забили Тьерри Анри и Лионель Месси, а непосредственное участие в атаках принял набравший свою оптимальную форму Роналдиньо. В другом матче группы французский "Лион" дома обыграл немецкий "Штутгарт" со счетом 4:2. После этого тура у "Барселоны" стало 10 очков, у "Рейнджерс" осталось 7 очков, у "Лиона" – 6 очков, а "Штутгарт" проиграл все четыре встречи.

Матчи пятого тура Лиги чемпионов состоятся 27-28 ноября. ЦСКА дома будет играть с голландским ПСВ, и если сумеет добиться победы, сохранит шансы на третье место в группе и продолжение еврокубковой кампании в Кубке УЕФА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше