Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Yahoo! и Microsoft удалили Иран из списков стран-пользователей электронной почты

Компании Yahoo! и Microsoft удалили Иран из списков стран, доступных при регистрации адреса бесплатной электронной почты, сообщает The Register. В аналогичном списке службы Gmail Иран присутствует.

Представители Yahoo! заявили, что компания пересматривает свои позиции в бизнесе в соответствии с экономическими санкциями, введенными США против Ирана. Согласно сообщению компании, американским компаниям запрещено работать на территории Ирана, поэтому данные об этой стране были удалены из списка. Представители Yahoo! затруднились ответить, когда было принято это решение.

Официальные лица Google считают, что бизнес их компании соответствует всем требованиям властей США, а санкции против Ирана не включают требование удалять страну из каких-либо баз данных. Представители Microsoft воздержались от комментариев.

Необходимо отметить, что в сентябре 2007 года Палата представителей США одобрила "Закон о противодействии распространению оружия массового поражения в Иране" (Iran Counterproliferation Act), который ужесточает экономические санкции против сотрудничающих с Ираном компаний. Закон подразумевает прекращение сотрудничества и Ираном тех компаний, которые могут поспособствовать развитию ядерной программы. Как связана электронная почта с ядерной программой, "Ленте.Ру" выяснить не удалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше