Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каждый четвертый бездомный США оказался ветераном боевых действий

Каждый четвертый бездомный США является ветераном, сообщается агентство Associated Press со ссылкой на данные доклада неправительсвенной организации "Национальный союз по борьбе с бездомностью".

Доклад опирается на статистические данные, предоставленных Департаментом по делам ветеранов и Бюро переписи населения США. В 2005 году 194 254 из 744 313 бездомных составляли ветераны.

При этом отмечается, что речь идет не только о людях старшего и среднего возрастов. Среди бездомных ветеранов много молодых - участников боевых действий в Ираке и Афганистане.

Несмотря на то, что по данным Департамента по делам ветеранов, положение ветеранов постепенно улучшается - 20 лет назад число бездомных участников боевых действий составляло 250 тысяч - ряд наблюдателей считают ситуацию тревожной.

Это связано, прежде всего, с тем, что среди молодых ветеранов много тех, кто психически нездоров. 45 процентов от общего числа страдают различными психическими расстройствами. 75 процентов испытывают алкогольную или наркотическую зависимость.

К тому же, отмечается, что различные возрастные группы ветеранов практически не соприкасаются, и люди старшего возраста не могут передать молодым свой опыт успешной интеграции в общество.

Одним из способов решения вопроса с бездомными ветеранами может стать увеличение финансирования социальных программ. Представители "Национального союза по борьбе с бездомностью", считают необходимым предоставить 20 000 квартир исключительно для ветеранов, а в дополнение к этому каждый год в течение пяти лет создавать по 5000 квартир для бездомных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15