Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россвязь начала поиски главы "Почты России"

Россвязь объявила конкурс на замещение освободившейся должности главы "Почты России", сообщается на сайте ведомства. Заявки будут приниматься с 12 по 30 ноября, а на подведение итогов у чиновников будет 15 дней.

Кандидату на пост почтового монополиста необходимо иметь высшее профессиональное образование, трехгодичный опыт работы на руководящих должностях, форму доступа к гостайне не ниже 2 и знания в области экономики, финансов и действующего законодательства. Кроме того, от кандидата требуется опыт работы в сфере деятельности "Почты России".

Ранее премьер Виктор Зубков предложил президенту Владимиру Путину назначить начальником "Почты России" главу Сбербанка Андрея Казьмина. Путин это предложение одобрил, однако вскоре стало известно, что переход Казьмина на новую работу произойдет не ранее конца ноября - начала декабря 2007 года.

Андрей Казьмин почти полностью соответствует требованиям, предъявляемым Россвязью к кандидатам на пост главного почтальона страны. Ему не хватает только опыта работы в сфере деятельности предприятия. Однако так как основную часть доходов "Почте России" приносят денежные переводы и доставка пенсий, работу в Сбербанке могут зачесть за работу в смежной отрасли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15