Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинская оппозиция собирает своих сторонников на набережной Куры

Организаторы митинга, который был разогнан грузинскими властями 7 ноября, заявили, что продолжат акцию на новом месте, сообщает РИА Новости. Сторонники оппозиции решили собраться на площади Рике в Тбилиси, на набережной реки Куры. К этому месту, по данным агентства, направляются сотни людей.

Ранее лидеры оппозиции заявили, что продолжат митинги в Тбилиси и других городах страны. Они по-прежнему требуют отставки президента, проведения досрочных парламентских выборов и освобождения политзаключенных.

После того как бойцы спецназа оттеснили митингующих от здания парламента, применив при этом слезоточивый газ и водометы, в различных регионах Грузии начались акции протеста против действий властей. Такие мероприятия проходят, в частности, в городах Кутаиси и Батуми.

По словам министра здравоохранения Грузии Давида Ткешелашвили, после разгона митинга в столичные больницы были доставлены около 250 человек, 50 из них уже выписаны. Большинство получили отравление слезоточивым газом. Как заявил министр, жизни пострадавших ничего не угрожает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15