Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ковальчук стал лучшим снайпером НХЛ и получил травму

Форвард сборной России и клуба НХЛ "Атланта Трэшерс" Илья Ковальчук забросил 13-ю шайбу в регулярном чемпионате - 2007/08 и вышел на первое место в списке лучших снайперов лиги. Ковальчук отличился в ночь со вторника на среду в матче с "Вашингтоном", но в этой же встрече получил травму спины и покинул лед, сообщает Ticker.

Российский форвард открыл счет на седьмой минуте второго периода и обошел в споре снайперов Хенрика Зеттерберга из "Детройта" (12 голов). Отметим, что в каждом из двух предыдущих матчах "Атланты" Ковальчук забрасывал по три шайбы и был признан первой звездой НХЛ прошлой недели.

Следующая после забитого гола смена стала для россиянина последней в матче с "Вашингтоном". После игры Ковальчук признался, что он почувствовал боли в спине. В среду форвард пройдет медицинское обследование. Главный тренер "Атланты" Дон Уодделл заявил, что Ковальчук может вернуться в строй уже в следующем матче против "Флориды" (9 ноября).

Что касается игры с "Вашингтоном", то в третьем периоде хоккеисты столичного клуба сравняли счет (голевым пасом отметился Виктор Козлов), но в овертайме "Атланта" вырвала победу. На второй минуте дополнительного периода Тодд Уайт с передачи Вячеслава Козлова принес "Трэшерс" два очка и забросил сотую шайбу в карьере.

После этой победы "Атланта", проигравшая шесть первых матчей сезона, набрала 12 очков и поднялась на 12-е место в Восточной конференции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше