Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В обрушении новосибирского гипермаркета обвинили рабочих

В администрации Новосибирска считают, что причинами обрушения гипермаркета "Большая медведица" стали низкая квалификация строителей и отсутствие контроля со стороны городских властей. Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление сделал первый заместитель мэра Владимир Шумилов. По его мнению, полномочия по контролю за строительством должны быть переданы муниципалитету, поскольку федеральные органы с этой задачей не справляются. "Вот сейчас мы все будем ждать, когда приедут федеральные надзорные органы, что они скажут, почему произошло. А нам даже запрещено на стройке появляться с этими функциями", - подчеркнул Шумилов.

Обрушение в здании новосибирского завода, часть которого занимает гипермаркет, произошло 7 ноября около 11 часов утра по местному времени (около восьми по Москве). В пустующей части здания, где проводились ремонтные работы, обрушились перекрытия между этажами. Площадь обрушения составила, по разным данным, от 350 до 400 квадратных метров.

В результате происшествия пострадали трое рабочих, они были доставлены в больницу с переломами и ушибами. По имеющимся данным, на месте обрушения находилось пять человек. Спасатели продолжают искать двоих рабочих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше