Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сгоревшем доме престарелых под Тулой не было пожарной сигнализации

В доме-интернате для престарелых в Тульской области, где днем 4 ноября произошел сильный пожар, отсутствовала пожарная сигнализация и система оповещения. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил начальник управления Госпожнадзора МЧС России Юрий Ненашев.

По его словам, в пожарной службе узнали о возгорании только через полчаса после начала пожара. Ненашев также отметил, что, по предварительным данным, причиной пожара стала неисправная электропроводка в комнате на втором этаже. Представитель МЧС подчеркнул, что ранее руководству дома престарелых неоднократно указывалось, что электропроводка находится в аварийном состоянии, но эти нарушения так и не были устранены.

Пожар в двухэтажном кирпичном здании с деревянными перекрытиями начался в 13:15. В его ликвидации участвовали более 200 пожарных. Площадь возгорания составила 1700 квадратных метров. Из здания были эвакуированы почти 300 человек постояльцев и обслуживающий персонал.

Между тем, по мнению Ненашева, к тяжелым последствиям привели также неправильные действия по эвакуации сотрудников дома престарелых. По последним данным, количество погибших достигло 31 человека. Спасателям осталось осмотреть еще семь комнат, где также могут находится тела погибших, передает телепрограмма "Вести".

Администрация Тульской области объявила 6 ноября днем траура. Похороны погибших будут проведены за счет областного бюджета.

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка распорядился провести проверку всех домов престарелых на территории региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше