Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв пожара в доме престарелых под Тулой достигло 20 человек

СюжетПожар в Туле

Число погибших при пожаре в доме престарелых в Тульской области достигло 20 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МЧС РФ Виктора Бельцова. Личности погибших устанавливаются.

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах области, по предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки на чердаке двухэтажного кирпичного здания интерната для престарелых и инвалидов. Общая площадь пожара составила 1700 квадратных метров.

По факту пожара в доме престарелых прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 219 (нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, что возгорание в доме престарелых, расположенном в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы, возникло в 4 ноября около 13:30, потушить его удалось только в 18:25. На месте происшествия работали более 100 пожарных и спасателей и 22 единицы техники.

Спасатели эвакуировали из горящего здания 293 человека, в том числе 17 сотрудников дома престарелых. На месте происшествия работает следственная группа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше