Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Грузии поймало предполагаемого отравителя оппозиции

Сотрудники патрульной полиции Грузии задержали подозреваемого в отравлении активистов оппозиции, которые проводят митинг перед зданием парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".

По словам главы администрации МВД республики Шота Хизанишвили, задержанный Георгий Гоциридзе работает охранником здания "Грузинской воздушной навигации". Правоохранительные органы считают, что именно он угостил оппозиционеров вином, от которого около 20 человек попали в больницу. Глава администрации МВД также заявил, что подозреваемый сам был "активным участником митинга".

Ранее представители оппозиции заявили, что за появлением отравленного вина на площади перед парламентом стоят власти. По словам организаторов митинга, в ночь на 5 ноября к митингующим подъехал джип, нагруженный алкоголем. Они сообщили, что подозрительное вино раздавал некий полковник полиции по имени Георгий. При этом СМИ передали различные варианты фамилии этого человека: Гоциридзе, Гвенцадзе и Георгадзе.

Позднее некоторые из тех, кто попробовал это вино, потеряли сознание. Медики, которые дежурят перед парламентом, оказали пострадавшим первую помощь. Около 20 человек были госпитализированы. Между тем врачи "Скорой помощи" опровергли версию от отравлении. Они диагностировали у пациентов переохлаждение и похмельный синдром. Позднее министр здравоохранения Грузии Давид Ткешелашвили заявил, что у всех пострадавших один диагноз - "алкогольное опьянение".
Михаил Саакашвили - ушел в отставку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше