Спорт
16:41, 4 ноября 2007

Илья Ковальчук сделал хет-трик во втором матче подряд

Лидер клуба НХЛ "Атланта Трешерс" Илья Ковальчук принес своей команде пятую победу в нынешнем сезоне. В матче регулярного чемпионата с "Тампой" российский форвард сделал хет-трик, что позволило ему стать лидером снайперской гонки. Примечательно, что до шайб Ковальчука "Атланта" проигрывала со счетом 1:4.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как пишет издание Atlanta Journal-Constitution, первую из трех своих шайб Ковальчук забросил на 36-й минуте (во втором периоде), сократив отставание "Атланты" до счета 2:4. Затем он отличился на 48-й минуте, выровняв ситуацию на льду – 4:4, а третью шайбу забросил за полторы минуты до финальной сирены в пустые ворота соперников, установив окончательный счет. В предыдущем матче с "Оттавой" россиянин также сделал хет-трик, но его команда проиграла со счетом 4:6.

Теперь на счету Ковальчука 12 голов в 14 проведенных в нынешнем сезоне матчах. Столько же шайб имеет на своем счету Хенрик Зеттерберг из "Детройта". В списке снайперов форвард "Атланты" лидирует, а в от в общем списке бомбардиров теперь с 19 очками занимает седьмое место. Лучшим бомбардиром лиги пока является Зеттерберг, на счету которого 24 очка.

Стоит отметить, что в двадцатку самых результативных игроков сезона из россиян кроме Ковальчука входят: Евгений Малкин из "Питтсбурга" (8-е место, 18 очков), Павел Дацюк из "Детройта" (13-е место, 16 очков) и Александр Овечкин из "Вашингтона" (20-е место, 16 очков).

< Назад в рубрику