Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиакомпании Lufthansa Cargo разрешили летать над Россией еще две недели

Министерство транспорта России разрешило немецкой авиакомпании Lufthansa Cargo пролетать над территорией России до 15 ноября 2007 года. Об этом говорится в пресс-релизе российского ведомства.

Ранее сообщалось, что авиационные власти запретили авиакомпании выполнять рейсы в Казахстан через территорию России, что увеличило издержки Lufthansa Cargo на 400 тысяч долларов в неделю.

В ответ на временное разрешение авиационные власти Германии согласились рассмотреть вариант переноса транзитной посадки для всех самолетов Lufthansa Cargo, следующих из Европы в Юго-Восточную Азию, из Казахстана в аэропорты Красноярска или Новосибирска. В пресс-релизе Минтранса отмечается, что соглашение об этом было заключено еще в феврале 2007 года.

В российском ведомстве также отмечают, что если Lufthansa Cargo согласится на перевод рейсов в сибирские аэропорты, Россия разрешит авиакомпании летать над своей территорией до февраля 2008 года.

2 ноября немецкие СМИ сообщили, что Lufthansa Cargo не хотела бы использовать российские площадки в качестве транзитных из-за стоимости пролета по территории России, а также из-за того, что аэропорты в Сибири могут быть небезопасны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше