Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В контрактах армии США нашли финансовые нарушения

Недостаток контроля за контрактами, которые армия США заключает для снабжения своих войск в других странах, приводит к мошенничеству. Таковы данные независимого исследования, опубликованного 1 ноября, сообщает Reuters. Под подозрение попали контракты на общую сумму в четыре миллиарда долларов, отмечает BBC News.

По словам Jacques Gansler (Жака Гэнслера), бывшего руководителя отдела закупок Минобороны США и главы комиссии, которая проводила исследование, работа была проведена как в армии, так и в Министерстве обороны. Он также заявил, что оценивает ситуацию с контрактами в армии как "кризис", но добавил, что "кризис обычно приводит к изменениям".

Гэнслер отметил, что встревожен результатами исследования. Например, выяснилось, что только половина персонала, нанятого армией, имеет необходимую подготовку. Сейчас в армии возбуждено 83 дела, связанных с мошенничеством в контрактах, и получении взяток приблизительно на 15 миллионов долларов.

Комиссия рекомендовала правительству выделить специальное агентство, которое бы управляло всеми контрактами в зонах военных действий. Кроме того, комиссия считает, что необходимо на 25 процентов увеличить количество рабочих на контракте. По данным исследования, Конгрессу необходимо дать разрешение еще на 10 офицерских должностей, чтобы повысить качество заключаемых контрактов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше