Шевченко помог "Челси" пробиться в четвертьфинал Кубка лиги

Действующий обладатель Кубка английской лиги лондонский "Челси" пробился в четвертьфинал нового розыгрыша этого турнира, обыграв в четвертом круге на своем поле "Лестер" со счетом 4:3.

Как сообщает официальный сайт "Челси", в составе лондонского клуба хет-триком отметился полузащитник Фрэнк Лэмпард, в отсутствие травмированного Джона Терри вышедший на поле с капитанской повязкой, и один гол записал на свой счет капитан сборной Украины Андрей Шевченко.

Примечательно, что еще за пять минут до окончания основного времени матча команда Аврама Гранта проигрывала со счетом 2:3, но ситуацию переломил Шевченко, которому удался красивый дальний удар в верхний угол ворот гостей. На второй добавленной минуте "Челси" вырвал победу, причем автором решающего гола был записан Лэмпард, хотя однозначно сложно сказать, кто коснулся мяча последним.

В других матчах 1/8 финала зафиксированы следующие результаты: "Ковентри" – "Вест Хэм" – 1:2, "Портсмут" – "Блэкберн" – 1:2, "Шеффилд Юнайтед" – "Арсенал" – 0:3, "Тоттенхэм" – "Блэкпул" – 2:0, "Болтон" – "Манчестер Сити" – 0:1, "Ливерпуль" – "Кардифф Сити" – 2:1, "Лутон" – "Эвертон" – 0:1. Жеребьевка четвертьфиналов состоится в субботу 3 ноября.