Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За убийство директора радиостанции дали один год

Убийца директора челябинской радиостанции приговорен к одному году лишения свободы, сообщает портал Накануне.Ru. Приговор предпринимателю Сергею Васильчуку был оглашен в четверг, 1 ноября, в городе Чебаркул Челябинской области. В суде журналистам сообщили, что приговор еще может быть обжалован.

Директор радиостанции "L-радио" 37-летний Олег Барабышкин был убит в ночь с 13 на 14 мая 2006 года на базе отдыха, расположенной в Челябинской области. Погибший и его знакомый поссорились с Васильчуком. Тот достал оружие, сделал несколько предупредительных выстрелов, после чего дважды выстрелил в грудь Барабышкину. Пострадавший скончался позднее в больнице.

На суде Васильчук утверждал, что выстрелил, когда его избивали. Однако, как отмечает Накануне.Ru, результаты экспертизы опровергают слова подсудимого. Кроме того, обрез, из которого был убит директор радиостанции, хранился у Васильчука незаконно.

Предприниматель осужден по статье об убийстве по неосторожности. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Также суд обязал Васильчука выплатить по 125 тысяч рублей в качестве моральной компенсации отцу и супруге погибшего и оплатить расходы на его похороны в размере 50 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше