Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Грузии: Окруашвили вылетел в Германию проверить здоровье

Министерство внутренних дел Грузии утверждает, что бывший министр и бывший лидер оппозиционной партии Ираклий Окруашвили не был насильно вывезен из страны, как об этом ранее заявили представители оппозиции. Об этом сообщает сообщает ИА "Тренд" со ссылкой на сообщает ИТАР-ТАСС. По словам главы департамента МВД по международным связям Шота Утиашвили, Окруашвили "вылетел в Германию для медицинского обследования по собственному желанию".

Ираклий Окруашвили, которого прокуратура после его разоблачительных заявлений в адрес властей обвинила в коррупции, был освобожден из-под стражи 9 октября. Суд разрешил ему выйти под залог после того, как бывший министр частично признал свою вину.

Представители оппозиции заявили, что эти признательные показания были получены под пытками. Сторонники Окруашвили, навестившие его, рассказали, что он находится "в тяжелом физическом и моральном состоянии".
Георгий Хаиндрава. По его словам, этим занимались сотрудники спецслужб, которые подчиняются главе МВД республики Вано Мерабишвили.

Как полагает оппозиционер, власти удалили из страны опального министра, чтобы тот не принял участие в массовом митинге оппозиции, запланированном на 2 ноября.
ИА "Новости-Грузия", сообщила, что разговаривала со своим подзащитным примерно в полночь. Окруашвили, по ее словам, заявил, что собирается прийти на акцию протеста, однако через два часа перезвонил ей уже из Мюнхена и сказал, что ему пришлось уехать. Эка Беселия также добавила, что жена и ребенок Ираклия Окруашвили, оставшиеся в Грузии, "подвергаются давлению".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше