Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинская оппозиция потеряла Окруашвили

Бывший министр обороны Грузии и бывший лидер оппозиционного движения "За единую Грузию" Ираклий Окруашвили покинул страну. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил один из лидеров объединенной грузинской оппозиции Георгий Хаиндрава.

По его словам, минувшей ночью власти республики "посадили Окруашвили на самолет и тайно вывезли его в Мюнхен". Почему он был доставлен именно в Мюнхен, Хаиндрава не объяснил.

Оппозиционер предположил, что власти удалили из страны опального министра, "чтобы тот не аргументировал обвинения, выдвинутые ранее в адрес высшего руководства Грузии". Подробности Хаиндрава пообещал сообщить на брифинге, который планирует провести у здания грузинского парламента в ближайшие часы.
Михаила Саакашвили. После этого полиция задержала его по обвинению в коррупции.

Спустя несколько дней правоохранительные органы продемонстрировали запись допроса, на котором Окруашвили частично признал свою вину. Представители оппозиции заявили, что признания были получены под пытками.

Выйдя на свободу под залог, Ираклий Окруашвили через своих соратников передал, что уходит из политики. В день его освобождения появилась информация, что бывший министр вместе с семьей покинул Грузию, однако впоследствии она не подтвердилась.

Отметим, что последнее заявление Георгия Хаиндравы сделано за день до массовой акции протеста, которую грузинская оппозиция намерена провести в Тбилиси. Оппозиционеры требуют освобождения всех политзаключенных, а также упразднения института президентства и, соответственно, изменения формы правления в стране с президентской на парламентскую.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше