Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидат от демократов Кусинич усомнился в твердости рассудка Буша

Деннис Кусинич, конгрессмен от штата Огайо и один из претендентов на пост президента США от Демократической партии, усомнился в душевном здоровье нынешнего главы Белого дома Джорджа Буша, передает во вторник агентство Associated Press.

В интервью изданию The Philadelphia Inquirer политик заявил: "Я серьезно полагаю, нам стоит задуматься о его (Буша) душевном здоровье. Тут что-то не так. Похоже, он не понимает, что у его слов есть реальные последствия".

Как поясняет агентство, Кусинич комментировал слова Буша, произнесенные им на одной из пресс-конференций в начале октября. Тогда американский президент заявил, что если политики "заинтересованы в том, чтобы избежать Третьей мировой войны, то следует заинтересоваться и тем, как не позволить Ирану получить знания, необходимые для производства атомного оружия".

Кусинич подчеркнул, что не считает свои высказывания о душевном здоровье президента безответственными. "Нельзя быть президентом США с таким безудержным стремлением к насилию. Есть много людей, которым нужен уход. Возможно, он один из них. Если с ним что-то не в порядке, что-то не в порядке и с нами", - заключил демократический кандидат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше