Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индийский миллиардер стал богаче Билла Гейтса по ошибке

Индиец Мукеш Амбани (Mukesh Ambani), ставший, по сообщениям индийских и британских СМИ, в конце октября самым богатым человеком Земли, оказался вовсе не так богат, пишет The Times. Представители основного актива Амбани, компании Reliance Industries, заявили, что ошибочно учтенная при оценке "дочка" стоимостью около 13 миллиардов долларов не принадлежит напрямую бизнесмену.

Таким образом, Мукеш Амбани после недавнего прохождения основным биржевым индийским индексом рекордной отметки в 20 тысяч пунктов, стал владельцем не 63,2 миллиарда долларов, а примерно 50 миллиардов.

Не зная об ошибке, представители школы бизнеса в Пенджабе устроили в честь Мукеша Амбани вечеринку, на которой испекли пирог и раздавали сладости.

Состояние Амбани меньше, чем у двух борющихся за первое место миллиардеров - основателя Microsoft Билла Гейтса и телекоммуникационного магната Карлоса Слима. Им обоим принадлежит примерно по 59 миллиардов долларов.

Сам Мукеш Амбани известен в Индии в основном двумя вещами - тем, что он стал первым рупиевым триллионером, а также намеревался построить 173-метровый небоскреб для своей семьи из шести человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше