Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский журналист поплатился за протест против Екатерины II

В понедельник Суворовский районный суд Одессы приговорил журналиста газеты "Полтавська громада" Игоря Загребельного к штрафу в 220 гривен за участие в акции протеста против открытия в центре города памятника российской императрице Екатерине II, сообщает Корреспондент.net.

По словам адвоката журналиста Александра Славского, 27 октября Загребельный был задержан за участие в акции протеста, и милиция двое суток скрывала его местонахождение, а также не давала ему возможности встретиться со своим защитником.

Как утверждает сам журналист, судья очень спешил вынести вердикт и даже отклонил ходатайство о привлечении к рассмотрению дела Славского, "который прибыл в суд буквально через полчаса после вынесения вердикта".

Напомним, что памятник основательнице Одессы был открыт в минувшую субботу. Торжественную церемонию пришлось задержать в связи с возникшей потасовкой между противниками открытия монумента и сотрудниками милиции. Сообщалось, что за участие в акции протеста были задержаны шесть человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше