Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петер Форсберг сыграет за сборную Швеции на "Карьяла Кап"

Главный тренер хоккейной сборной Швеции Бенгт-Аке Густафссон объявил о том, что на предстоящем 8-11 ноября "Кубке Карьяла" (первом этапе Евротура) в составе его команды сыграет легендарный Петер Форсберг.

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира в настоящее время не играет ни за один из клубов, но поддерживает спортивную форму, тренируясь вместе с хоккеистами своего родного клуба "Модо", передает Canadian Press.

В прошлом сезоне знаменитый швед играл в составе клуба НХЛ "Нэшвилл", но после вылета из розыгрыша Кубка Стэнли стал неограниченно свободным агентом. До начала нынешнего сезона 34-летний нападающий не успел заключить контракт ни с одним североамериканским клубом, и до сих пор не решил, стоит ли продолжать спортивную карьеру в Национальной хоккейной лиге.

Напомним, что в розыгрыше Евротура принимают участие четыре сборные – кроме Швеции это команды России, Финляндии и Чехии. Накануне состав команды на "Карьяла Кап" объявил главный тренер российской сборной Вячеслав Быков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше