Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Открытки знаменитых художников продадут "вслепую"

Лондонский Королевский колледж искусств (The Royal College of Arts, RCA) проведет 24 ноября 2007 года торги, на которых будут продаваться картины величиной с почтовую открытку, написанные ведущими британскими художниками - Трейси Эмин, Питером Блейком, Дэмиеном Херстом. Интрига проекта "RCA Secret" состоит в том, что имя автора каждого отдельного произведения огласят только по окончании торгов. Таким образом, отмечает газета The Times, подлинник Херста, самого дорогого художника в мире, может обойтись удачливому покупателю в 40 фунтов стерлингов (80 долларов).

Известно, что в 2007 году открытки для RCA нарисовали также Йоко Оно, режиссер Майк Ли, дизайнер Пол Смит, фотограф Дэвид Бейли. Кроме них в проекте приняли участие студенты колледжа.

Все заработанные на продаже открыток деньги пойдут в фонд помощи начинающим художникам, учащимся в колледже. Проект RCA Secret существует уже 14 лет, и его организаторам удалось собрать на открытках около миллиона фунтов стерлингов.

В 2006 году люди занимали очередь за билетами на выставку RCA Secret за две недели. В этом году первые 50 билетов будут разыгрываться в лотерею.

С картинками-открытками можно будет познакомиться непосредственно в Королевском колледже искусств на сайте www.rca.ac.uk/secre с 16 по 23 ноября. Их продажа состоится 24 ноября.

15 октября 2007 года колледж получил около 8 миллионов фунтов (16 миллионов долларов) от продажи принадлежавшего ему полотна художника Фрэнсиса Бэкона. Эта сумма пойдет на строительство нового крыла вуза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15