Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратник Окруашвили выпущен из тюрьмы под залог

Бывший губернатор региона Шида Картли Михаил Карели, подозреваемый в коррупции, в субботу отпущен из тюрьмы под залог в 200 тысячи лари (120 тысяч долларов), сообщает "Интерфакс". Залог за Карели был внесен его адвокатом.

Карели, считающийся ближайшим сторонником бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, был уволен с поста губернатора 12 сентября 2007 года. Против него выдвинуты обвинения по статье 337 УК Грузии - незаконное участие в предпринимательской деятельности, а также статье 338 УКГ - взяточничество.

23 сентября грузинские правоохранительные органы объявили, что экс-губернатор пытался покинуть страну, и взяли его под стражу. После задержания суд избрал ему меру пресечения в виде предварительного заключения на срок в 2 месяца.

Ираклий Окруашвили в сентябре 2007 года также побывал в тюрьме. 25 сентября в эфире грузинского телевидения он обвинил президента страны Михаила Саакашвили в попытке организации убийства бизнесмена Бадри Патаркацишвили, запугивании оппозиционных политиков и коррупции. Через два дня после этого интервью Окруашвили был взят под стражу.

Генпрокуратура Грузии объявила, что бывший глава Минобороны подозревается в коррупции. 7 октября Окруашвили на допросе признал свою вину по двум пунктам обвинения - в вымогательстве взятки в особо крупном размере и в халатном отношении к служебным обязанностям. На следующий день тбилисский суд разрешил бывшему министру выйти из-под стражи за десять миллионов лари (около 6 миллионов долларов США).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше