Михаил Южный вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Михаил Южный вышел в полуфинал турнира АТР, проходящего на этой неделе в Санкт-Петербурге. В матче третьего круга Южный взял верх над Филиппом Кольшрайбером. Проиграв первый сет (4:6), немец отказался от продолжения борьбы, сославшись на плохое самочувствие, сообщает Reuters.

После матча Кольшрайбер признался, что в конце первой партии он почувствовал себя плохо, а по окончании сета понял, что шансов на победу в матче у него не было. Отметим, что теннисисты встречались друг с другом в четвертый раз, и до этого все три встречи выиграл немец.

Соперником Южного в полуфинале будет англичанин Энди Мюррей, переигравший в 1/4 финала еще одного представителя России Дмитрия Турсунова. Вторую полуфинальную пару составили испанец Фернандо Вердаско и хорват Марин Чилич. Полуфиналы состоятся в субботу 27 октября.