Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алексея Френкеля посадили в карцер

Банкир Алексей Френкель, обвиняемый в убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, помещен на 15 суток в карцер за нарушение правил внутреннего распорядка. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Виктор Паршуткин, передает агентство "Интерфакс".

По словам Паршуткина, причиной наказания стало то, что Френкель якобы распивал спиртные напитки в камере. При этом адвокат утверждает, что алкогольного освидетельствования проведено не было, у самого Френкеля объяснений не взяли.

Как заявил адвокат, его подзащитный "не получает ни воды, ни еды". Паршуткин расценил действия следствия как давление на Френкеля и пообещал подать судебные жалобы, в том числе в Европейский суд по правам человека.

Алексей Френкель является главным подозреваемым по делу об убийстве Андрея Козлова, которое было совершено 13 сентября 2006 года около спорткомплекса "Сокольники" на востоке Москвы. Во время покушения также погиб водитель банкира.

Френкель был задержан в январе 2007 год. Ему предъявили обвинение в организации убийства Козлова. По версии следствия, Френкель был владельцем сети кредитно-финансовых организаций, которые специализировались на отмывании денег. Прокуратура считает, что в результате деятельности Козлова по отзыву банковских лицензий "подозреваемый нес многомиллиардные убытки".

Защита настаивает на незаконности ареста Френкеля. Находясь под стражей, банкир опубликовал в СМИ письма, в которых рассказал о возможной коррупции в Центробанке и о непоследовательности ЦБ при включении банков в Систему страхования вкладов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15