Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве задержан подозреваемый в расстреле ремонтников

В Москве по подозрению в нападении на дорожных рабочих взят под стражу житель Санкт-Петербурга, передает в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее судимый 26-летний мужчина был задержан в среду днем на Горьковском шоссе в Балашихинском районе Московской области. Следователи полагают, что 22 сентября вечером именно он находился в автомобиле "Мерседес", водитель которого расстрелял ремонтников из пистолета-пулемета "Кедр" у дома №44 по Рябиновой улице.

Ранее сообщалось, что конфликт между ремонтировавшими дорожное полотно рабочими и водителем "Мерседеса" возник после того, как машина повредила колесо, наехав на огораживающую место проведения работ деревянную стойку. Убив одного из рабочих и тяжело ранив еще одного, водитель скрылся.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия) и 105 УК РФ (убийство). Статья 105 УК РФ предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет, статья 222 - до четырех лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15