Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На борьбу с пожарами в Калифорнии бросили заключенных

СюжетЛесной пожар в Калифорнии

Власти Калифорнии отправили на борьбу с лесными пожарами 2600 заключенных местных тюрем, сообщает издание USA Today. На помощь пожарным также мобилизованы подразделения национальной гвардии. О готовности помочь в борьбе с огнем заявила Мексика.

Ущерб от лесных пожаров только в одном из округов штата Калифорния, Сан Диего, может составить больше одного миллиарда долларов, передает агентство Reuters со ссылкой на директора окружного управления по чрезвычайным ситуациям Рона Лейна (Ron Lane).

При этом Лейн отметил, что речь идет только об уничтоженных огнем жилых домах, дав понять, что с учетом других разрушений, вызванных стихией, сумма ущерба может значительно возрасти.

За четыре прошедших дня пламя уничтожило около 1300 жилых домов. По одним данным, из зоны бедствия были эвакуированы 500 тысяч человек. Со своей стороны, агентство Associated Press сообщило, что свои дома были вынуждены покинуть около миллиона жителей.

Потерявших кров размещают в общественных зданиях и на стадионах. Организована раздача пищи и воды. В семи округах штата Калифорния введено чрезвычайное положение.

USA Today сообщает о гибели шестерых человек. По данным Associated Press, несколько десятков человек, в том числе 16 пожарных, получили ранения. По данным CNN, число раненых достигает уже 70 человек, 34 из них – пожарные.

Тушение пожаров осложняет жаркая и сухая погода и сильный ветер, который переносит пламя. Общая площадь пожаров составляет 420,424 акров или 656 квадратных миль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше