Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В версию Okami для Wii побоялись вносить изменения из-за поклонников оригинала

Компания Ready at Dawn, занимающаяся портированием приключенческой игры Okami с PS2 на Wii, заявила, что не будет вносить какие-либо изменения, так как боится рассердить фанатов, сообщается на сайте Kotaku.

"Версия для Wii станет точной копией оригинальной игры. У Okami есть огромная база поклонников, и мы боимся, что нас закидают письмами с угрозами смерти, если мы что-либо поменяем", - сообщили представители Ready at Dawn.

Игра Okami появилась на PS2 в 2006 году. Геймерам предлагалось исследовать мир, выполненный в стилистике японских акварелей, управляя древним божеством, спустившимся на Землю в форме белой волчицы.

Для решения головоломок и сражения с врагами игрокам периодически приходилось использовать так называемую "священную кисть" (celestial brush). Например, нарисовав на небе луну или солнце, можно было изменить время суток.

Okami была создана Clover Studio, подразделением разработчика и издателя игр Capcom. Позже эта студия была закрыта, поэтому портированием занимается Ready at Dawn. На Wii игра появится в первом квартале 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше