Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В канун праздников американцы потратят в интернет-магазинах ВВП Латвии

В грядущие рождественские праздники американцы потратят на покупки в интернет-магазинах более 39 миллиардов долларов. С таким прогнозом выступили специалисты аналитической компании JupiterResearch, сообщает агентство France Presse. Стоит отметить, что названная экспертами сумма превышает ВВП Латвии на 3 миллиарда долларов.

Представители JupiterResearch посчитали, что к концу декабря покупки в интернет-магазинах сделают около 126 миллионов американцев, что составляет немногим менее половины от всего населения США. В случае, если прогноз оправдается, увеличение количества американцев, совершивших покупки по Сети в канун праздников в нынешнем году превысит на 6 процентов этот показатель за аналогичный период года минувшего.

Самым популярным интернет-магазином в США в период праздников обещает стать Amazon.com, считают специалисты компании Hitwise. Второе место эксперты отдали сетевому отделу крупнейшей "оффлайновой" торговой сети Wal-Mart.

По традиции, максимальное число покупок фиксируется в так называемый "киберпонедельник" (первый понедельник после Дня благодарения) и в "Черную пятницу" (соответственно, начало предрождественских распродаж).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше