Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вертолет в Кемеровской области разбился из-за тумана

Причиной катастрофы вертолета MD-600, разбившегося в воскресенье в Кемеровской области, по предварительным данным, стали плохие погодные условия. К таким выводам, сообщает "Интерфакс", пришла комиссия, работавшая на месте происшествия.

По словам очевидцев происшествия, рассказали агентству представители транспортной прокуратуре по Новокузнецку, вертолет в условиях густого тумана зацепился винтом за верхушку березы. В прокуратуре подтвердили, что наземные диспетчерские службы из-за плохой погоды не дали санкции на вылет вертолета, однако экипаж нарушил предписание.

К утру понедельника по найденным на месте крушения документам удалось предварительно установить личности погибших в катастрофе, сообщили представители транспортной прокуратуры, добавив, что еще предстоит провести опознание тел.

Вертолет MD-600, принадлежавший барнаульскому обществу РОСТО, разбился в воскресенье утром в 80 километрах от поселка Мундыбаш Таштагольского района Кемеровской области. Четыре человека, находившиеся на его борту, погибли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше