Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы вероятные причины пожара в поезде Петербург-Адлер

Наиболее вероятной причиной пожара в поезде Санкт-Петербург - Адлер является обрыв контактной сети. Об этом, как передает агентство РИА Новости, сообщило руководство Октябрьской железной дороги. В то же время в пресс-службе ОЖД "Ленте.Ру" заявили, что в этом ведомстве "никто никаких комментариев не давал". В то же время "Интерфакс", ссылаясь на некий источник в правоохранительных органах, сообщает, что одна из предварительных версий причин возгорания - замыкание электропроводки.

Напомним, что пожар в поезде номер 245 произошел в ночь на воскресенье на территории Новгородской области на перегоне между городами Малая Вишера и Окуловка рядом со станцией Торбино и мостом через реку Мста, где 13 августа потерпел крушение "Невский экспресс".

Возгорание было зафиксировано между третьим и четвертым вагоном. Поезд был остановлен, а все пассажиры из загоревшихся вагонов эвакуированы. Оба вагона поезда полностью выгорели.

К настоящему времени пожар локализован, однако его тушение еще продолжается.

Новгородские медики осмотрели всех эвакуированных пассажиров. Медицинская помощь понадобилась лишь одному из них. Однако, по мнению врачей, некоторым пассажирам, пережившим шоковое состояние, впоследствии может потребоваться помощь психологов.

В связи с пожаром движение из Санкт-Петербурга в Москву временно приостановлено. Всего на участке остановлены 11 поездов.

Сотрудники ОктЖД планируют за два часа с момента ликвидации пожара устранить все неполадки и восстановить движение поездов на участке. Все пассажиры сгоревших вагонов продолжат путь к месту назначения на том же составе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше