Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Защита Бульбова готовит иски к газетам "Известия" и "Твой день"

Адвокаты арестованного генерала ФСКН Александра Бульбова заявили в пятницу о намерении подать от имени своего подзащитного иск против газет "Известия" и "Твой день", обвиняя эти издания в клевете, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сергей Антонов, представляющий интересы Бульбова.

Антонов пояснил, что уголовные дела будут касаться клеветы в отношении Бульбова, а также разглашения информации о частной жизни генерала без его согласия. "В ближайшее время мы напишем соответствующее заявление в следственный комитет и прокуратуру", - заявил он.

Адвокат генерала Бульбова не уточнил, какие именно публикации названных изданий дают, по его мнению, основания для возбуждения уголовных дел.

Утром в пятницу газета "Коммерсант" опубликовала статью, в которой утверждалось, что супруга Александра Бульбова Галина отказалась от услуг адвокатов, рекомендованных ей Госнаркоконтролем, - Сергея Антонова и Сергея Севрука.

По ее мнению, проводимая ими линия защиты неэффективна. Галина Бульбова рассказала "Коммерсанту", что нашла с помощью друзей других адвокатов, но не назвала их имен.

Сам же Александр Бульбов пока не заявлял об отказе от услуг Антонова и Севрука. Со своей стороны, адвокаты утверждают, что им ничего не известно о том, что их подзащитный нашел им замену, и продолжают исполнять свои обязанности.

Генерал-лейтенант Бульбов был задержан 2 октября в аэропорту "Домодедово" вместе с бывшим замначальником УСБ ФСКН Юрием Гевалом и двумя старшими оперативниками ведомства, один из которых вскоре был отпущен на свободу. Им были предъявлены обвинения в незаконном прослушивании телефонных разговоров, получении взяток и злоупотреблении служебными полномочиями. 14 октября по этому делу был задержан, а затем с санкции суда арестован бывший сотрудник ФСКН Александр Гусев.

Руководство Госнаркоконтроля предлагало взять Бульбова на поруки и утверждает, что арест генерала и других офицеров является следствием конфликта внутри спецслужб, имея в виду ФСБ. Бульбов называет дело против себя "местью".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше