Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава "Рособоронэкспорта" предложил отдать военные поставки госкорпорации

Глава "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов предложил премьеру Виктору Зубкову отдать поставки военной и спецтехники госкорпорации "Российские технологии", закон об учреждении которой уже одобрен Госдумой в первом чтении. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника Минобороны и служащего одного из гражданских ведомств.

Ранее предполагалось, что военными поставками должно с 1 января 2008 года заняться федеральное агентство "Рособоронпоставка", созданное в феврале 2007 года. Однако формирование агентства застопорилось - в нем работает только его руководитель.

По данным "Ведомостей", в письме Чемезов утверждает, что передача функций позволит сократить численность госаппарата. В правительстве утверждают, что не знают о письме, уточняет издание. Представители "Рособоронэкспорта" сообщения о письме не комментируют.

Госкорпорация "Ростехнологии" создается на базе "Рособоронэкспорта" и по проекту самой организации, выдвинувшей идею госкорпорации еще в 2005 году. В портфеле "Рособоронэкспорта" находится заказов на 22 миллиарда долларов. В 2007 году предприятие Чемезова планирует осуществить поставок на 5,5 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15