Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Попечительский совет BBC одобрил увольнение 2,5 тысяч человек

Попечительский совет BBC одобрил план гендиректора Марка Томпсона о сокращении штата британской вещательной корпорации на 2,5 тысячи человек, сообщает Sky News. Кроме того, к 2012 году планируется продать здание телевизионного центра в лондонском районе Шеперд Буш.

Так, по данным телекомпании, уволить планируется тысячу человек из информационных подразделений BBC и 500 служащих из региональных отделов. По словам корреспондента корпорации Ника Хайэма, фактически будет сокращено 1800 человек, поскольку вместе с увольнением 2,5 тысяч сотрудников планируется создать 700 новых рабочих мест.

Под сокращение попадут сотрудники, выпускающие такие популярные программы, как Top Gear и Planet Earth. Из спортивной редакции планируется уволить 20 человек. Кроме того, на 10 процентов будет сокращено производство новых телевизионных программ, а телеканалы обяжут показывать больше повторов.

В целом, увольнения затронут 12 процентов от всего штата корпорации BBC, однако некоторые отделы будут сокращены на 20 процентов. Профсоюзы пока не сделали официальных заявлений, однако не исключают, что в связи с массовыми сокращениями устроят забастовки сроком от одного до трех дней.

За счет увольнения сотрудников, сокращения ряда программ и распродажи имущества BBC намерена выйти из финансового кризиса и уменьшить бюджет на шесть процентов в течение последующих пяти лет. Ранее попечительский совет корпорации сократил финансирование BBC на два миллиарда фунтов стерлингов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше