Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Airbus получит заказ на 20 самолетов A350

Европейская авиастроительная компания Airbus получит заказ на 20 самолетов A350 от американской корпорации International Lease Finance (ILFC), крупнейшего покупателя самолетов в мире. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Стоимость контракта составит 4-4,6 миллиарда долларов.

ILFC, штаб-квартира которой находится в Лос-Анджелесе, является крупнейшим покупателем самолетов Airbus. Ранее ILFC заказала 74 самолета Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты") у американского конкурента Airbus - компании Boeing. Стоит отметить, что Airbus позиционирует A350, как конкурента Boeing 787.

Airbus - дочерняя структура крупнейшего аэрокосмического концерна Европы EADS. Компания Airbus оказалась в состоянии кризиса после того, как из-за технологических затруднений ей пришлось несколько раз переносить сроки поставок самолета-гиганта A380.

Для борьбы с Boeing, Airbus пришлось снизить цену на самолет A350 в два раза. A350 будет выпускаться в трех модификациях и перевозить от 270 до 350 пассажиров на те же 15 тысяч километров, что и "Лайнер мечты".

Стоит отметить, что договор о поставке 22 лайнеров A350 подписал в 2007 году на международном авиасалоне во французском Ле Бурже российский "Аэрофлот".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше