Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банком Рахата Алиева будет управлять внук Нурсултана Назарбаева

Акционеры казахского "Нурбанка", который ранее контролировался бывшим зятем президента Казахстана Рахатом Алиевым, избрали новым председателем совета директоров Нурали Алиева - внука казахского лидера Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу банка.

В настоящее время в совет директоров банка входят и Нурали Алиев и его мать Дарига Назарбаева (старшая дочь президента, бывшая супруга Рахата Алиева). Сам же Рахат Алиев продолжает находиться в Австрии, которая отказалась его выдать по запросу казахских властей. На родине бывший зять президента разыскивается по обвинению в похищении сотрудников "Нурбанка".

"Нурбанк" по итогам 2006 года занял 60-е место среди банков СНГ и 7-е место среди банков Казахстана по объему активов в рейтинге, составленном центром экономического анализа "Интерфакс-ЦЭА". К концу 2007 года банк планирует довести размер уставного капитала до 45 миллиардов тенге (373 миллиона долларов), тогда как в настоящее время он составляет 24 миллиарда тенге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15